Autoridades del Consejo General de Cultura y Educación

 

Consejeros:

 

Vicepresidente 1°. Silvio Maffeo: smaffeo@abc.gob.ar

Vicepresidente 2°. Néstor Carasa: ncarasa@abc.gob.ar

 

Galarza, Mariana: magalarza5@abc.gob.ar

Di Salvo, Diego Miguel: diegodisalvo@abc.gob.ar

Martínez, Diego Julio: diemartinez2@abc.gob.ar

Quintana, Natalia: nquintana10@abc.gob.ar

Lobos, Renato Matías: matiaslobos73@abc.gob.ar

Zarlenga, Marcelo: mzarlenga@abc.gob.ar

Veneciano, Graciela Edith: gveneciano@abc.gob.ar

Salvador, Graciela María: gsalvador2@abc.gob.ar

 

Secretaria Administrativa: Gisela Bressa cgral­_secretaria@abc.gob.ar

 

Comisiones

Comisión de Asuntos Técnicos-Pedagógicos: Presidente: Marcelo Zarlenga. Secretaria: Mariana Galarza. Vocales: Silvio Maffeo, Diego Martínez y Graciela Veneciano.

Comisión de Programas y Proyectos Educativos: Presidenta: Graciela Veneciano. Secretaria: Natalia Quintana. Vocales: Diego Di Salvo, Matías Lobos y Marcelo Zarlenga.

Comisión de Asuntos Legales: Presidente: Silvio Maffeo. Secretaria: Graciela Salvador. Vocales: Néstor Carasa, Diego Di Salvo y Diego Martínez.

Comisión de Relaciones Institucionales: Presidente: Diego Di Salvo. Secretaria: Graciela Salvador. Vocales: Néstor Carasa, Matías Lobos y Silvio Maffeo.

Comisión de Extensión: Presidenta: Mariana Galarza. Secretario: Néstor Carasa. Vocales: Natalia Quintana, Graciela Veneciano y Marcelo Zarlenga.